Как выбрать ливневые лотки

Ливневая канализация непременно должна присутствовать как на приусадебных участках, так и автомобильных трассах, и магистралях. Эффективность работы такой инженерной коммуникации зависит абсолютно ото всех комплектующих, что были использованы для её создания. Особого внимания заслуживают дорожные лотки, которые играют огромную роль в сборе дождевых и талых вод.  с определенной территории, например, с приусадебного участка, окружающего загородный дом. В настоящее время дорожные лотки производятся из самых различных материалов, начиная от железобетона и заканчивая композитными полимерами.

Как выбрать дорожные лотки

 

Заглянув в каталог компании «Комплексные энергетические решения» можно найти здесь композитные модели дорожных лотков «ВодоВод». Такие изделия отличаются высоким качеством, эффективностью во время эксплуатации, а также весьма продолжительным сроком службы. По сравнению с железными дорожными лотками, композитные модели лишены проблем с появлением ржавчины и коррозии, по сравнению с железобетонными – имеют они значительно меньший вес. Транспортировать композитные дорожные лотки намного проще и легче, а также несложно выполнять и монтажные работы.  

Композитные дорожные лотки для водоотведения:

 

В процессе производства композитных лотков используются современные полимеры, отличающиеся прочностью и долговечностью, в частности, модели дорожных лотков «ВодоВод» имеют гарантированный производителем эксплуатационный срок не менее полувека. Отечественные производители такой продукции используют самые разнообразные композитные материалы, часто добавляя к ним бетон, или даже песчаник.

Как правило, каждый производитель предлагает несколько вариантов дорожных лотков, в номенклатуре компании «Комплексные энергетические решения» присутствует семь видов таких изделий. Кроме того, следует заметить, что при желании можно заказать изготовление уникальных дорожных лотков, имеющих индивидуальные показатели длины и ширины, а также высоты. Благодаря такой возможности, можно проектировать и создавать любые ливневые канализационные системы.

Блоги, Водосточные системы, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *