Как выбрать квартиру в новостройке

Многие наши соотечественники в настоящее время рассматривают для себя возможность покупки квартиры в только-что сданном в эксплуатацию новом доме, или же в жилом комплексе. Благодаря реализации ряда федеральных и региональных программ, взять сегодня ипотечный банковский кредит на сравнительно выгодных условиях его погашения могут многие россияне, а значит, что у некоторых из нас есть возможность улучшить свои жилищные условия.

Как выбрать квартиру в новом доме

 

Следует заметить, что если квартира в новостройке будет покупаться с привлечением ипотечного кредита, то в первую очередь, конечно же, стоит выбирать из тех вариантов, которые предлагаются на более выгодных условиях погашения займа. Если же квартира в новостройке будет покупаться, скажем так, за наличные, то количество вариантов для выбора значительно увеличивается.

Сегодня застройщики заметно расширили список своих предложений, хотя ставка все ещё делается на квартиры с черновой отделкой и с так называемой «свободной планировкой». Если ваш выбор пал на один из таких вариантов, то необходимо иметь в виду стоимость проведения капитального ремонта в таких квартирах, который часто похож скорее на «достройку», чем на ремонт.

Рассматривая предложения о покупке квартир в новых домах и жилых комплексах разумно учитывать наличие уже имеющейся инфраструктуры, дело в том, что редкий застройщик «доводит до ума» свои объекты после сдачи их в эксплуатацию и, само собой, после начала продаж. Довольно часто огромное значение при выборе квартиры в новостройке имеет транспортная доступность и инфраструктура общественного транспорта, поскольку добираться до своего жилья вашим детям, да и вам будет непросто.

Огромную роль играют строительные и отделочные материалы, что были использованы застройщиком, не секрет, что некоторые из них весьма безответственно подходят к решению данной задачи.

Отметим, что иногда значительно выгоднее покупать квартиру в новостройке не у застройщика, а в агентстве недвижимости, так что проанализируйте все предложения, имеющиеся на рынке.

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *