Как выбрать качественный паркет

Деревянный пол является отличным решением для обустройства городской квартиры и загородного дома, для создания такого пола на рынке отделочных материалов можно найти довольно большое количество предложений, однако, особого внимания заслуживает паркет и паркетная доска.

О паркете и не только …

 

Паркет является натуральным отделочным материалом, для производства которого использовалась древесина самых различных пород. В настоящее время можно купить штучный паркет и паркетную плитку, а также паркетную и массивную доску, и все эти варианты отделки пола будут радовать своим внешним видом, при правильном уходе весьма продолжительное время.

Различия деревянных материалов для отделки пола

 

Штучный паркет является классическим вариантов отделки поверхности пола, причём паркетные планки могут создаваться и использоваться в одном помещении из разных древесных пород, в этом случае паркет является «художественным». Монтажом такого паркета должны заниматься только специалисты, имеющие знания и опыт работы, и это можно считать в некотором роде «минусом» штучного паркета, как и его относительно высокую стоимость. При желании оформить паркетом пол у себя дома можно выбирать паркетную плитку, которая состоит из уже готовых, собранных планок, работать с которыми сможет даже непрофессионал, соблюдая нехитрые правила и требования выполнения монтажных работ.

Паркетная доска, считается натуральным материалом, однако, стоит она значительно не дешевле массивной, при том, что основным её недостатком является неустойчивость к влаге. Изготавливается такой отделочной материал, как правило, из трёх слоем различной древесины, которые склеиваются между собой, что делает его, скажем так «относительно» экологически чистым материалом. Следует заметить, что продаётся паркетная доска уже готовой к проведению монтажных работ, то есть она отшлифована и покрыта лаком/маслом.

Массивная доска является настоящим деревянным материалом, который по своим характеристикам схож со штучным паркетом и паркетной плиткой, правда, стоит значительно дешевле.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Штучный паркет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *