Как выбрать душевую кабину

Сегодня душевые кабины перестали быть недоступным видом современной сантехники, причём их стоимость постепенно снижается, а количество функций стремительно увеличивается. Благодаря широкому выбору таких устройств, удобству использования и сравнительно невысокой стоимости, душевые кабины заслуживают нашего внимания.

О разнообразии

 

Сразу же стоит отметить ,что душевой кабиной принято называть устройство имеющее в своей конструкции и поддон, и стенки, и двери, и потолок. Данная комплектация является отличительной особенностью душевых кабин от душевых уголков, которые могут состоять из поддона, лейки и полиэтиленовой занавески, в лучшем случае из стеклянных стенок и дверей.

Душевые кабины действительно имеют внушительный функционал, благодаря которому можно позволить себе наслаждаться во время принятия водных процедур эффектом бани и сауны, тропического дождя, душа шарко, слушать музыку, смотреть видео, узнавать, кто пришёл к вам в гости и стоит около входной двери в вашу квартиру или дом, и так далее, и тому подобное. Разумеется, чем больше таких функций присутствует в душевой кабине, тем выше её стоимость.

О выборе

 

Покупка душевой кабины, как показывает практика разумна только для просторной ванной комнаты, во всех остальных случаях имеет смысл присмотреться к душевому уголку. Речь сейчас идёт и об объединённых ванных комнатах с туалетными, которые присутствуют в типовых городских квартирах.

Прежде, чем выбирать и покупать душевую кабину необходимо выбрать оптимально удобное место в ванной комнате для монтажа такого сантехнического прибора и уточнить его размеры. Не лишним также будет понять в какую именно сторону должны открываться дверцы такой кабины в том случае если они будут распашными. Разумеется универсальным вариантом можно считать устройства с раздвижными дверцами, а-ля купе. Далее стоит определиться с той денежной суммой, которую вы готовы потратить на покупку кабины, и с теми дополнительными функциями, которыми вы точно будете пользоваться. Имеет смысл отдать предпочтение такой продукции европейского производства.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Knocked my socks off with kneelodgw!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *