Как выбрать арматурную сетку

В современном строительстве, будь то жилые дома, промышленные сооружения, дороги, нельзя обойтись без армирующих элементов, которые укрепляют строение – без армирующей арматуры, которую можно приобрести на http://указс.рф/products/setka_armaturnaya_tyajelaya_karkasyi_gost_23279_2012. Назначение у арматурной сетки – придание дополнительной надёжности, прочности конструкции. В тех районах, где не очень благоприятная сейсмическая обстановка, применения арматурной сетки просто жизненно необходимо. Главное, для каждого вида работ, конструкций подобрать подходящий вид сетки.

Типы и виды сетки

 

Арматурная сетка имеет разную толщину, размер ячеек и изготовлена бывает из разных материалов. Если вам нужна лёгкая сетка, то толщина проволоки должна быть менее 12 миллиметров, всё, что толще, это тяжёлая сетка. Также сетка бывает дорожной и кладочной. И каждый их этих видов изготавливается с соблюдением строгих нормативов и требований. Немаловажную роль играет диаметр каждой ячейки, материал изготовления, а также метод выполнения, а также наличие и качество специального покрытия. Эти свойства и характеристики сильно влияют на цену такой сетки.

Как выбрать

 

При выборе сетки для строительства, не стоит во главу угла ставить ценовой параметр. Для начала следует определиться с назначением, какие задачи будет выполнять сетка, где вы собираетесь её использовать, в каких условиях, в каких элементах. Если вам нужна сетка для укладки наливного пола (стяжки), но для этого идеально подходит кладочная сетка, для оштукатуривания стен подойдёт общая сетка. Отличают они некоторыми свойствами.

Кладочная сетка выполнена из толстой проволоки, и размер ячеек у неё довольно большой. Общая сетка  – это тонкая проволока и небольшие по размеру ячейки. Помните и о специальном покрытии. Лучше брать сетку с антикоррозийным покрытием, поскольку долговечность будет гораздо выше. Качество ячеек также очень важный параметр, все они должны быть ровными, пропорциональными, в противном случае работать с таким материалом будет сложнее. Если у вас возникают затруднения с выбором, обязательно обратитесь к профессионалам, не покупайте первое попавшееся изделие. Также не стоит сильно экономить, ведь сетка это тот материал, который вы покупаете один раз на десятилетия, подумайте, сколько будет стоить капитальный ремонт, если сетка даст дефекты, поддастся коррозии и так далее.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *