Как вписать телевизор в интерьер квартиры

Каждая вещь в доме, каждый элемент интерьера, техника и прочее, имеет своё место, во всяком случае, должно иметь таковое. Даже такая обыденная, привычная вещь, как телевизор, который раньше занимал центральное место в гостиной, поскольку был предметом гордости, сегодня имеет неочевидные места для расположения. Времена меняются, телевизоры стали совершенно другими, как и отношение к ним, поэтому сегодня грамотно выбрать месторасположение этого девайса – непростой вопрос. Конечно, современные кронштейны для телевизора решают множество проблем, связанных с установкой телевизора в любом месте, тем не менее, это место нужно найти.

Общие правила

 

•   Первое, это высота установки телевизора, она должна быть более метра над полом, чтобы его не загораживали никакие предметы мебели. Лучше, если экран будет на уровне глаз.

•   Располагать телевизор следует в таком месте, чтобы расстояние до экрана от того места, где сидит человек, просматривая программы, было не меньше, чем полтора метра.

•   Устанавливать экран лучше напротив окна, поскольку в дневное время блики с улицы могут мешать просмотру.

Разумеется, всегда могу помочь специальные шторы, которые полностью затеняют комнату. Это если нет возможности правильно установить телевизор. И лучше к таким шторам приобрести сразу и карниз с электроприводом, поскольку каждый раз, как включаешь телевизор, бегать вручную задёргивать шторы будет слишком хлопотно. Да и кто захочет лишний раз вставать с дивана.

Классика

 

Если у вас дизайн гостиной выполнен в классическом стиле, то может показаться, что телевизор в таком помещении становится лишним. Но торопиться не стоит, даже в таком стиле можно удачно установить телевизор, к примеру, сделав его невидимым. Тогда не придётся переносить его в другую комнату.

Как сделать телевизор невидимым в гостиной? Один из вариантов – поместить панель в специальную нишу, которая будет закрываться специальными декоративными шторками, створками. Также его можно расположить в шкафу, имитируя книжную полку, картину с широкими рамками и так далее.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *