Как устранить дефекты стен

Косметический ремонт квартиры заключается не только в переклейке обоев и покраске стен. Важно, чтобы стены и перегородки были в идеальном состоянии, иначе новая краска ляжет на старые трещины, и будет выглядеть, как будто вы ремонт и не делали. Значит, сначала надо решить вопрос с дефектами на стенах и потолках, удалить все трещины, сколы, воздушные полости, заделать растрескавшиеся швы.

Что внутри, то и снаружи

 

Качество чистовой отделки напрямую зависит от того, насколько аккуратно подготовлены поверхности. Если у вас по плану нанесение элитного финиша, к примеру, декоративная венецианская штукатурка или художественная роспись, то всё, что будет под этой финишной отделкой, проступит очень явно. Поэтому запасаемся шпаклёвкой и ремонтными смесями.

Инструменты

 

•   Основной инструмент – шпатель

•   Стамеска, долото или зубило

•   Киянка или молоток

•   Сокол или пластиковая ёмкость для разведения смеси

•   Тёрка или кельма для затирки или разглаживания

Абразивная (шлифовальная) шкурка

 

Шпаклёвку надо покупать столько, сколько хватит на весь объём работ, и ещё немного для запаса. При небольших объёмах можно использовать готовую шпаклёвку. Для заделки крупных дефектов лучше покупать сухие смеси, и разводить их по мере необходимости.

Сначала следует вытащить из стен все дюбели, гвозди, шурупы. Для этого лучше использовать соответствующие инструменты, всё что откручивается, лучше откручивать, дабы не плодить большие дефекты. Старые дюбели пластиковые можно вытащить обычным штопором или походим инструментом. Не выдирайте всё подряд плоскогубцами, иначе придётся докупать материал, штукатурить заново стены.

Далее все трещины и отверстия продувают от пыли, смачивают пульверизатором. Если необходимо, то нужно Как устранить дефекты стеннанести грунтовку для лучшего сцепления шпаклёвки. Небольшие отверстия удобно заполнять готовой шпаклёвкой с помощью специального туба. Медленно выдавливать до полного заполнения. Далее ждём, пока всё не схватится, потом остатки удаляем шпателем и затираем шкуркой.

Небольшие трещины заделывать легче. Просто наносите шпателем состав, по  всей площади трещин размазываете, затем шпателем собираете всё чётко по стене, остатки заполнят трещины и не уберутся. Послу высыхания зашлифовываем всё шкуркой.

Блоги, Лакокрасочная продукция, Шпатлевки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *