Как спланировать гардеробную

Несколько лет назад гардеробная комната в квартире, или в частном доме воспринималась нами, как роскошь. В этом нет ничего удивительного, поскольку даже сегодня не каждая среднестатистическая семья может позволить иметь отдельную комнату для предметов своего гардероба. Тем не менее, создать гардероб можно даже в типовой городской квартире.

В поисках подходящего места

 

Как правило, в каждой стандартной городской квартире есть кладовая, которая отлично подходит для создания в ней гардеробной. Всё что необходимо сделать для того чтобы превратить кладовку в гардеробную, это – сделать ремонт, правильное оформление и выбрать элементы оснащения. Кстати, всё необходимое для оснащения гардеробной комнаты любого размера сегодня можно найти в каталогах специализированных магазинов. Что же касается правильного оформления, то здесь речь идёт в первую очередь о достаточном освещении и о больших (во всю стены, от пола до потолка) зеркальных полотнах.

Под гардеробную можно отвести ниши, если таковые имеются в квартире, можно выделить некоторую часть спальной комнаты под обустройство гардеробной.  В этом случае все необходимые элементы оснащения можно приобрести в готовом виде, а можно заказать их производство в индивидуальном порядке.

О вариантах планировки

 

Конечно же, владельцам частных домов и загородных коттеджей в смысле возможности организации гардеробных повезло намного больше, по сравнению с жителями городских квартир. В доме можно отдать целую отдельную комнату под обустройство в ней гардеробной. Более того, в эту же комнату можно перенести гладильную доску с утюгом, поскольку здесь будет хватать места и для глажки белья.

Не лишним будет заметить, что в зависимости от наличия места необходимо предварительно создать проект организации гардеробной. Так запланировать можно создание Г-; П- и I- образной планировки гардеробной комнаты. Не стоит забывать о том, что поверхность стен с потолка до пола полностью в вашем распоряжении, а это значит, что оборудование гардеробной должно быть многоярусным.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *