Как сделать грамотную перепланировку

Как сделать грамотную перепланировкуЕсли вы имеете в собственности любую городскую квартиру: новую, старую, одно или многокомнатную, вы, наверняка, время от времени размышляете на тему, «а что, если бы». Например, что было бы, если бы не было вот этой стены, смежной стены между туалетной и ванной комнатами, или балконом и гостиной, или балконом и кухней, или кухней и гостиной? С большой долей вероятности, подобные размышления приводят вас к выводу, что было бы точно удобнее и просторнее, однако, вас останавливает суета, огромный объём работы, оформление соответствующих разрешительных документов и так далее.

Как решиться на перепланировку

 

Как правило, всё начинается, с просмотра картинок с красивыми интерьерами, которых полным-полно в Интернете, или с новоселья у своих друзей/знакомых/коллег/близких, которые недавно сделали перепланировку в своих квартирах. Воодушевление такими примерами может стать отличным стартом начала проведения реконструкции и капитального ремонта у вас дома, следует заметить, что сегодня, поговорка «ломать не строить» звучит как никогда актуально. Заглянув на сайт http://rentkompressor.ru/ можно взять в аренду компрессорное оборудование и отбойные молотки, и произвести демонтаж «лишних» стен в своей квартире совершенно самостоятельно.

У такого подхода имеется, как минимум два «жирных плюса», первый – вы сэкономите на оплате услуг профессионалов, которых, разумеется пригласите для проведения капитального ремонта своей квартиры, и второй – лучшей терапии, после беготни по кабинетам чиновников ради получения разрешения на крушение «лишних» стен в вашей квартире, даже и придумать сложно.

Перепланировка квартиры: с чего начать?

 

Как вы уже поняли, начинать любую перепланировку в своей квартире нужно с вдохновения, следующим пунктом должно стать составление проекта проведения перепланировки, после чего вам придётся обойти все инстанции и получить у чиновников одобрение для проведения работ.  Как только разрешительные документы будут у вас на руках, можете приступать к поиску команды профессионалов, которая сможет исправить, в случае чего, вашу самодеятельность с демонтажем.

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *