Как правильно выбрать обои

Самым популярным отделочным материалом для стен остаются обои, они не сдают своих лидерских позиций даже не смотря на появление на рынке новых и даже инновационных предложений. Обои многие владельцы городских квартир и загородных домов выбирают потому, что оклеить ими стены в своём интерьере можно совершенно самостоятельно. Кроме того, стоимость простеньких бумажных обоев не ударить по семейному бюджету, а это значит, что переклеивать обои можно хоть каждый год.

Преимущества обоев

 

Основным достоинством, в частности, самых простеньких бумажных обоев является их экологическая чистота, то есть оклеивать ими можно стены даже в детской комнате. Кроме того, их будет не жалко, если юный «Пикассо» украсит их в своём творческом порыве. Отлично обои могут подойти и для отделки стен в спальной комнате родителей, благодаря им свежесть и эко-безопасность этой комнате обеспечена. При желании именно бумажными обоями можно поклеить стены и в самой главной, просторной и гостеприимной комнате в каждом доме и любой квартире – в зале.

Хотя, для гостиной, как и для прихожей и кухни стоит выбирать чуть более серьёзную, практичную и стильную отделку, тоже обои, но уже не бумажные, а, например, виниловые, флизелиновых, стеклянные, бамбуковые или обои под покраску. Сносу таким обоям – не будет, а переклеить вы их захотите разве только потому, что возникнет у вас желание обновить интерьер своего дома или квартиры.

Как правильно подобрать цвет обоев

После того, как будет решено, что стены будут оформляться обоями, необходимо решить какого они будут цвета, или точнее в какой цветовой гамме. Профессиональные дизайнеры интерьеров различают холодную и тёплую цветовую гамму, обои в тёплой цветовой гамме они чаще всего выбирают для комнат, окна которых выходят на север, а в холодной – на юг. Обои спокойных цветов отлично подойдут для оформления стен родительской спальни и детской комнаты, а ярких – для кухни или прихожей. Смежные комнаты рекомендуется оклеивать обоями в близких по цвету и тону.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *