Как правильно выбрать дымоход

Сегодня дымоход можно не строить в процессе возведения дома, а купить готовую модель такого оборудования в специализированном магазине или заказать его создание у производителя. О том, как обзавестись дымоходом узнать больше можно на сайте компании «Теплавоз». В здешнем каталоге представлен отличный выбор дымоходов, твердотопливных и газовых котлов, отопительных печей для дома, бани и сауны, каминных топок, электрических каминов и соответствующих аксессуаров.

Дымоход для печи и камина

 

Если камин или печь не работают от электричества, то такие отопительные приспособления невозможно безопасно эксплуатировать без дымохода. Причём модель дымохода должна полностью соответствовать конструкции печи или камина.  Стоит отметить, что и печи, и камины в настоящее время активно совершенствуются, не отстают от них и дымоходы, подбирать которые следует очень ответственно и внимательно, обращая внимание на их технические и эксплуатационных характеристики. Отличным решением, принятым в процессе выбора дымохода для печи или камина, является обращение за помощью к квалифицированному специалисту, который сможет подсказать оптимально подходящую модель конструкции для отведения дыма и продуктов горения.  

Модульный дымоход для камина или печи

 

Классическими моделями дымоходов в настоящее время являются кирпичные со специальным стальным кожухом, однако, эксперты не рекомендуют полагаться на такие конструкции, поскольку они не выдерживают изменений, произошедших в составе современных топливных элементов, которые при сгорании демонстрируют более высокие температуры.

Кроме того, пагубно на сталь влияет выпадающий конденсат, который становиться основной причиной появления ржавчины на стальном кожухе, что в свою очередь приводит к нарушению целостности конструкции, к ухудшению тяги и, как результат к снижению уровня пожаробезопасности. Выбирая в настоящее время дымоходы следует отдавать предпочтение модульным конструкциям, созданным из керамики и современных сплавов нержавейки, поскольку именно они идеальным образом зарекомендовали себя.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Печи, дымовые трубы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *