Как правильно клеить виниловые обои на флизелиновой основе

Многие собственники жилой недвижимости предпочитают выполнять работы, связанные с косметическим ремонтом своими силами. Стоит заметить, что такие старания, как минимум, похвальны, а как максимум, экономичны, поскольку можно не тратиться на оплату услуг профессионалов. Однако, чтобы конечный результат подобных стараний не разочаровал, необходимо перед началом проведения ремонтных и отделочных работ внимательно изучить технологию их выполнения.

Как правильно клеить виниловые обои на флизелиновой основе

 

Например, выбор пал на виниловые обои на флизелиновой основе, которые в настоящее время являются весьма популярным отделочным материалом, с поклейкой которого можно справиться самостоятельно, то есть без привлечения к процессу специалистов. Первым делом необходимо «снять мерки» со своей комнаты, и рассчитать необходимое количество «концов», а также клея, который обязательно потребуется в процессе оклейки стен. После того, как новый отделочный материал и клей будет куплен, можно приступать к демонтажу старого отделочного материала, и если речь идёт о бумажных обоях, то их необходимо тщательно смочить водой, а затем аккуратно снять. После чего, необходимо внимательно осмотреть «голую» поверхность стен на наличие дефектов, которые желательно устранить, путём замазывания и шпаклевания, затем поверхности стены необходимо дать хорошенько подсохнуть.

Необходимые для работы инструменты и материалы

Пока стены сохнут приготовьте:

 •   Валик, который вы будете использовать для нанесения клея на поверхность стены (!), именно стены, а не обоев;

 •   Валик или шпатель, который пригодится вам для разглаживания поверхности обоев во время их приклеивания к стене;

 •   Кисть, которой вы будете «промазывать» клеем стыки обоев;

 •   Острый нож для нарезки обоев;

 •   Ёмкость для разведения клей для флизелиновых обоев, сечение которой равно или больше ширины валика для клея;

 •   Дрель с венчиком для размешивания клея.

Поклейка виниловых обоев на флизелиновой основе

 

Клей рекомендуется разводить после того, как обои будут подготовлены, оклейкой лучше всего заниматься вдвоём или даже втроём. В принципе, после получения небольшого опыта, клеить обои к стене можно прямо из рулона.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *