Как поддерживать порядок на кухне: хитрости

Кухня, особенно если является освоенным хозяйкой помещением, остаётся самым сложной комнатой в доме с точки зрения поддержания чистоты и порядка. Разумеется, если каждый вечер приводить кухню в порядок, то её может требоваться генеральная уборка лишь пару раз в год, однако, такой подход весьма утомителен. Как же быть? Использовать рекомендации профессионалов, касающиеся быстрого наведения чистоты и поддержания постоянного порядка на кухне.

«Парочка» хитрых вещей, которые способствуют чистоте и порядку на кухне

 

Накупите пластиковых органайзеров для своих запасов сыпучих продуктов: у каждого вида крупы, у каждого сорта макарон, у сахара и муки, должен быть свой отдельный органайзер с плотной крышкой и мерным «стаканчиком». Такой подход к хранению продуктов, во-первых, будет способствовать существующим требованиям, а во-вторых, не допустить их рассыпания.

Крючки и вешалки многие хозяйки рассматривают, как ненужные лишние мелкие вещи, которые создают исключительно впечатление «засорённости» кухонного интерьера, и в этом они не правы. Поскольку правильно размещённые крючки и вешалки, во-первых, помогут с организацией хранения, а во-вторых, на глаза могут даже не попадаться, если их монтаж будет осуществлён в навесных ящиках, или же в «теле» кухонного гарнитура.

Ёмкость для мусора должна быть, опять-таки, во-первых, чаще пустой, а во-вторых, лёгкой и мобильной, только такую ёмкость приятнее и удобнее брать в руки для того, чтобы аккуратно отправить в неё, скажем хлебные крошки с поверхности стола. Кроме того, в процессе приготовления пищи стоит использовать мини-мусорку, которой может стать любой пластиковый контейнер небольшого размера, в него можно отправлять картофельные очистки, луковичную шелуху, яичную скорлупу и так далее, после чего, содержимое мини-мусорки аккуратно отправляется в главную ёмкость для пищевых отходов.

Бумажные полотенца являются полноценной заменой текстильным, которые своим несвежим видом и просто своим видом могут портить восприятие кухонного интерьера после наведения в нём чистоты и порядка.

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *