Как оформить детскую площадку у частного дома

Индивидуальную жилую недвижимость чаще всего покупают или строят сегодня для того, чтобы перевести за город, в более благополучную экологическую обстановку маленьких детей. Безусловно для них необходимо выделить в доме отдельную комнату, а также ванную и туалет, а также создать все условия для отдыха и игр на территории приусадебного участка.

О площадке

 

Место для устройства детской площадки нужно выбирать с умом, во-первых, оно должно быть далеко от въезда на территорию участка и от прилегающей к нему проезжей дороги, во-вторых, оно должно прекрасно просматриваться из окон дома, в-третьих, должно оно находится «на солнышке».

Прежде чем приступать непосредственно у обустройству, необходимо разработать дизайн-проект, лучше всего делать это с помощью современных компьютерных программ, которые можно найти в свободном доступе для совершенно бесплатного использования.

В зависимости от возраста и интересов вашего ребёнка или детей, необходимо подобрать детские развлечения, которыми могут стать качели, горки, батут, надувной бассейн, конечно же, для самых маленьких никак не обойтись без песочницы и домика для кукольного чаепития.

О строительстве

 

Не стоит полагать, что строительство детской площадки, это «детская забава», всё как раз наоборот. В самую первую очередь необходимо под площадкой создать эффективно работающую дренажную систему, которую покрыть «мягкой» песчаной «подушкой» или грунтом, поверхность которого самым тщательным образом утрамбовать и выровнять.

После этого нужно решить каким будет покрытие детской площадки, стоит признать, что выбор не особенно велик, поскольку в этом качестве можно использовать либо песок, либо траву, либо современное резиновое покрытие. Забегая немного вперёд заметим, что песок будет растаскиваться по всему участку и приноситься на обуви в дом, натуральная трава будет вытаптываться, остаётся либо искусственная трава, либо резиновое покрытие. Оба варианта по своему хороши и одинаковы с точки зрения простоты укладки.

Не стоит также забывать и об эффективном навесе, который будет создавать тень над площадкой и быть её защитой от дождя и снега.

Блоги, Придомовая территория, Прочее в придомовой территории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *