Как обустроить маленькую прихожую

Довольно часто, в типовых городских квартирах прихожие особенным простором не отличаются, а количество квадратных метров, присутствующих в них, можно посчитать на пальцах одной руки. Тем не менее, необходимо обустроить и их, желательно, эффективно и красиво. Можно, конечно рассмотреть вариант с демонтажем одной или нескольких «ненужных» стен, однако, не многие владельцы такой недвижимости решаются на проведение кардинальной перепланировки.

Обустраиваем маленькую прихожую: отделочные материалы и осветительные приборы

 

Итак, обустраиваем то, что имеем, и начинать следует с выбора «правильных» отделочных материалов, для обустройства потолочного пространства в этом случае может идеально подойти светлый глянцевый натяжной потолок, для которого обязательно нужно предусмотреть монтаж трёх-пяти ярких, светодиодных потолочных светильников. Для оформления стен могут подойти интерьерная фотопечать с 3Д-эффектом, благодаря которому можно визуально увеличить восприятие скромного пространства, в качестве отделочного напольного материала можно выбрать керамическую плитку светлых тонов, например, имитирующую серый или розовый мрамор. Непременно следует продумать места для монтажа настенных бра, поскольку света маленьким помещениям всегда не хватает.

Обустраиваем маленькую прихожую: выбираем мебель

 

В идеале, следует заказать изготовления встроенного шкафа с зеркальными дверцами-купе, такой вариант мебели прекрасно экономит свободное место, которого и без того не достаёт, а его зеркальный фасад будет способствовать зрительному увеличению пространства, и отлично выполнять роль, собственно говоря, самого зеркала в прихожей. Желательно, всё от вешалки для одежды и до полки для обуви поместить в «тело» шкафа-купе, туда же отправить всё шапки/шляпки, перчатки/варежки и прочую мелочёвку, наподобие, ключей.

Маленькая прихожая – маленькие хитрости

 

Возможно вы замечали, что просторнее кажется то помещение, в котором всегда убрано и чисто, поэтому, в вашей маленькой прихожей всегда должен быть порядок.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *