Как обновить межкомнатные двери

Покупка межкомнатных дверей случается в жизни владельцев городских квартир и загородных коттеджей не часто. Однако это никак не мешает оставаться ей одной из самых внушительных расходных статей во время выполнения работ, связанных с ремонтом и обновлением интерьера. Иными словами, перед многими владельцами собственной жилой недвижимости возникает вопрос:

Как сэкономить на покупке межкомнатных дверей?

 

Способов экономии сегодня существует немало, например, можно купить такие двери на распродаже, во время действий специальных предложений, в интернет-магазине, у производителя, оптом и так далее. Однако самым, пожалуй, действенным способом экономии на покупке межкомнатных дверей будет полный отказ от их покупки. В таком случае логично было бы предположить, что вам самостоятельно придётся отремонтировать или отреставрировать их, или изменить декоративное из оформление. Для этого вам понадобится:

 •   Снять дверные полотна;

 •   Демонтировать дверную коробку;

 •   Удалить дверную фурнитуру.

После этого можно приступать к ремонту старых дверных конструкций. С самого начала необходимо изучить степень их износа и при необходимости исправить мелкие дефекты. После этого необходимо самым тщательным образом отмыть грязь с элементов коробки и с поверхностей дверного полотна, дать просохнуть.

Теперь можно приступать к обновлению декоративного оформления данной конструкции. Для этих целей можно использовать водоэмульсионную краску, подобрав её в гармоничном с основными интерьерными цветами тоне. Как вариант можно оклеить элементы конструкции обоями «под дерево», или использовать для этих целей самоклеящуюся плёнку.

Если дверное полотно имеет стекло, его можно заменить новым, можно выбрать витражное стекло, или с оригинальным матовым рисунком, или же попросту тонированное.

После того, как работы, связанные с отделкой стен, пола и потолка в помещении будут закончены, все элементы дверной конструкции можно вернуть на своё прежнее место. Отличным решением станет замена старой дверной фурнитуры новой, более качественной и стильной.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *