Кафель: особенности применения отделочного материала

В настоящее время, кафель является одним из самых востребованных материалов, используемых для отделки поверхности пола и стен в помещениях, микроклимат которых отличается повышенным уровнем влажности и частыми, резкими перепадами температурного режима. В первую очередь речь идёт об отделки стен и пола в ванных и туалетных комнатах, а также о создании кухонного фартука. Кроме прочих своих очевидных достоинствах, кафель является ещё и тем отделочным материалом, который можно мыть и чистить при помощи специальных химически активных средств и составов практически бесконечное количество раз.

Где можно использовать современный кафель

 

Примечательно, что практичность и долговечность кафеля сделали такой отделочный материал одним из самых популярных в процессе выполнения соответствующих работ в помещениях, к которым применяются повышенные санитарно-гигиенические требования. Иными словами, кафель практически всегда используется при отделки больничных и лабораторных помещений, в которых всегда должна соблюдаться идеальная чистота. Используется кафель и при отделки ремонтных мастерских, в частности, автомобильных станций технического обслуживания.

После появления особой системы отопления, которую принято называть «Тёплый пол», кафельная плитка стала использоваться в процессе оформления интерьеров прихожих, гостиных, спален и даже детских, примечательно, что в таких случаях предпочтение отдаётся керамической плитке, которая в свою очередь является одной из многочисленных разновидностей кафельной. К категории кафельной плитки можно отнести клинкерную плитку, которая часто используется для благоустройства фасадов и прилегающей к ней территории.

Как видите, кафель смело можно назвать универсальным и по-настоящему одним из самых востребованных отделочных материалов, используемых для выполнения отделочных фасадных и интерьерных работах.

Основным конкурентом кафеля и кафельной плитки на данный момент времени можно считать керамогранит и плитку, создаваемую из такого строительно-отделочного материала, который отличается ещё более высокими техническими и эксплуатационными характеристиками.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *