Качественная столешница для удобной кухонной мебели

При обустройстве кухонного пространства, установка мебели является завершающей стадией полного ремонта. Перед тем, как подбирать мебель, необходимо всё замерить, определить желаемые габариты мебели в рамках свободного пространства кухни. Лучше составить план расстановки мебели, хорошо, если это будет специальная программа, с помощью которой можно очень быстро менять не только расположение отдельных элементов, но и изменять конфигурацию самой мебели. Даже если получится что-то нестандартное, всегда можно будет сделать такую мебель на заказ. И не факт, что она обойдётся дороже готовой из магазина.

Качество превыше всего

 

Главный критерий мебели для кухни, это качественные материалы и механизмы. Дело в том, что эксплуатируется кухонная мебель очень активно. И если ваш платяной шкаф открывается два раза в сутки, то кухонные шкафчики и прочие тумбы в течение дня могут раскрываться с десяток, а то и более раз. Также мебель должна быть удобной. Особенно в той зоне, где происходит само кулинарное волшебство, этакий заколдованный треугольник настоящей домохозяйки: плита, мойка, холодильник. Из холодильника постоянно достаются продукты, затем поступают в мойку, а затем на разделочный стол и плиту. Зонирование этого пространства должно быть грамотным, расстояния выверенными.

Высота столешницы

 

Главный размер на кухне, это высота столешницы, здесь не бывает универсальных размеров, поскольку рост каждой домохозяйки отличается от среднего в ту или иную сторону. И если руководствоваться только некими стандартами из магазина, то может случиться так, что вы будете сильно уставать на кухне. Слишком низкая столешница или слишком высокая, не имеет значения, напряжение в руках и спине гарантировано практически одинаковое. Поэтому рекомендуется делать высоту столешницы исключительно исходя из своего роста, и пусть вся мода или стандарты идут мимо, речь о комфорте и здоровье, в конце концов.

И не следует бояться того, что разные кухонные рабочие зоны могут оказаться на разных уровнях. Плиту себе по росту подобрать сложно, как и посудомоечную машину. Единственное требование к плите, это не слишком высокий размер. Дело в том, что если вы не сможете заглянуть в самую высокую кастрюлю, что у вас есть, стоящую на плите, то представьте, что за блюда будут получаться.

Блоги, Кухонная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *