Из чего сделать фартук на кухне

Оборудование кухни, это дело наипервейшее, ведь именно там рождаются все наши завтраки, обеды и ужины. И важно, чтобы рабочее место хозяйки было максимально комфортным, красивым и функциональным. Основное место для хозяйки. Это рабочий стол или разделочный. Там всё готовится, там месится тесто, там режутся продукты. Частенько во время готовки брызги с рабочего стола или с плиты попадают на стенку кухнии. Первичный ремонт, это всегда обычная краска. Да, с неё можно всё стереть, но долго таких условий краска не выдерживает. Это постоянные температурные перепады, а также перепады влажности. Краска быстро облезает. Значит, нужно делать фартук из более практичного материала.

Материал для фартука

 

Традиционный материал, тот, к которому все привыкли, это керамическая плитка. Да, если сделать всё качественно, то такой фартук сможет выдержать любые условия, да и долговечность подобной отделки очень высокая. Для такого фартука, да и вообще, для любых изменений нужно тщательно подготовиться. Для начала стоит нарисовать то, что вы хотите получить или поэкспериментировать, если вы ещё не определились. Попробуйте разные дизайнерские программы, таких сейчас много бесплатных. Просто подставляйте разные материалы, разной формы и цвета плитку. Всё, что понравилось, сохраняйте, потом в магазине заказывайте именно то, что задумали, компромиссы могут разочаровать вас.

Стекло на фартук

Если ещё один вариант фартука – закалённое огнеупорное прочное стекло. Причём заказать можно довольно длинные фрагменты. Перед установкой самого стекла, сначала подготавливают стену. Её выравнивают, если надо и штукатуркой, после этого наклеивают стекло. Конечно, это не будет прозрачное стекло, будет нанесёт рисунок или узор, какой вы сами пожелаете. Отлично смотрятся пейзажи вечерних городов мира. Такой фартук смотрится красивее и более стильно, чем из обычной керамической плитки, да и практичность ничем не уступает. Стекло не боится ни температур высоких, никаких загрязнений, быстро отмывается, можно использовать любые моющие средства, стекло инертно к любым агрессивным веществам.

 

Аксессуары для кухни, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *