Использование зеркал в интерьере

Самым известным «фокусом», что довольно активно используют в своей работе профессиональные дизайнеры интерьеров для визуального увеличения малогабаритного пространства является монтаж на поверхность стен и потолков глянцевых панелей. Не редко с этой же целью специалисты используют зеркальные полотна, которые могут устанавливаться друг на против друга, создавая при этом визуальную бесконечность. Этот приём можно взять на вооружение в том случае, если оформлением дизайна комнат своей городской квартиры, загородного коттеджа или частного дома владелец такой жилой недвижимости решил заниматься самостоятельно.

О зеркалах

 

В настоящий момент в продаже можно найти готовые предметы мебели с зеркальными фасадами, в основном речь идёт, конечно же, о шкафах-купе с зеркальными дверцами. Такой шкаф прекрасно списывается в меблировку буквально любой комнаты в доме, будь то родительская спальня, детская или прихожая. Прекрасно подойти такой предмет мебели может и для обустройства гостиной, кухни, столовой, прихожей, а также балкона и лоджии, веранды и террасы. Безусловно, кроме практической составляющей шкаф-купе с зеркальным фасадом будет способствовать визуальному увеличению небольшого замкнутого пространства. Однако зеркальными могут фасады и любой другой корпусной мебели и не только.

О вариантах

 

Отличным решением может стать тесное сотрудничество в производителями зеркал, которым можно заказать изготовление зеркальных стеновых панелей, кухонных фартуков, столешниц журнальных столиков, а также различных декоративных элементов. Не лишним будет заметить, что большое зеркало всегда должно присутствовать в гардеробной комнате и в комнате подрастающей принцессы, без зеркала невозможно представить себе интерьер современной ванной комнаты, а также туалетный столик. Прекрасно, если зеркальное полотно будет оснащено специальной системой подсветки, наподобие тех, коими оснащаются артистические гримёрки.

Следует признать, что зеркал в интерьере любой комнаты много быть не может, самое главное, это правильное их использование и уход.

Блоги, Витражи и зеркала, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *