Искусственный камень в отделочных работах

Мы переживаем бум малоэтажного частного строительства уже несколько лет. Горожане, после того, как в страну вернулась частная собственность (хоть и частично), устремились за город, строить себе настоящие коттеджи, комфортные, красивые, добротные и долговечные. Поначалу люди строили из тех запасов, что сохранились от прежней страны, затем рынок открылся, и к нам потекли красивые строительные и отделочные материалы, не всегда качественные, но они отличались стилем и красотой.

Материалы

 

Одно время практически всех интересовал только евроремонт, многие даже не знали, что это такое, но хотели иметь такой у себя дома. И строители не возражали, хотите ремонт из яркого пластика и прочей мишуры, пожалуйста, всё за ваши деньги. Затем люди стали потихоньку прозревать, и на броские некачественные материалы уже никто не зарился. В ход пошли экологически чистые материалы, и это уже было правильно.  Одним из таких материало стал искусственный камень. В попытках убежать от всего деревенского, новые жильцы загородных домов обшивали свои дома пластиковой евровагонкой, внутри клеили виниловые еврообои. И только некоторое время спустя, поняли, что не всё, что блестит, является качественным.

Искусственный камень

 

Популярность этого материала обусловлена массой преимуществ, которыми он обладает. Главное из них, это максимальная оригинальность за скромные деньги. Облицовка натуральным камнем выливается в достаточно большие суммы, и даже у вполне состоятельных людей порой возникают сомнения в целесообразности использования натурального камня, когда рядом лежит искусственный камень, практически ничем не отличающийся, но по цене гораздо дешевле. Да, даже по прочности камень, который изготовлен на основе бетона, не уступает натуральному, а по многим параметрам даже превосходит. Кроме того, ассортимент искусственного камня состоит из сотен различных цветовых и фактурных решений, каких в природе почти уже нельзя встретить. Так что, востребованность этого материала оправдана его красотой, эксплуатационными свойствами и ценой.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *