Искусственный декоративный камень: особенности

Современный рынок отделочных материалов пестрит своими предложениями, благодаря чему потенциальному покупателю есть из чего выбирать. При всех преимуществах и достоинствах остальных отделочных материалов, именно искусственный декоративный камень заслуживает особого внимания. Использовать такой материал можно при проведении отделочных работ как интерьерных, так и фасадных.

Искусственный облицовочный камень – отличный вариант для оформления фасада

 

Известно, что камень искусственного происхождения создаётся на специальных производствах из смеси самых доступных натуральных природных материалов, а в процессе производства приобретает практически аналогичные качества и характеристики, что присущи натуральному материалу. Тем не менее искусственный камень значительно отличается от натурального, с точки зрения стоимости, которая может быть в разы меньше.

Главные достоинства искусственного облицовочного камня

 

Кроме сравнительно небольшой цены, об искусственном камне можно смело говорить, что такой материал отличается:

 •   Прочностью;

 •   Плотностью;

 •   Морозоустойчивостью;

 •   Устойчивостью к выгоранию;

 •   Низким уровнем гигроскопичности;

 •   Отличным изоляционными характеристиками;

 •   Эстетически привлекательным внешним видом;

 •   Продолжительным сроком службы.

Другими словами, декоративный искусственный камень является идеальным вариантом отделки фасада дома, коттеджа, усадьбы и особняка. К похвалам можно добавить и богатый выбор вариантов, который позволяет оформить фасад в любом существующем сегодня дизайнерском стиле.

Декоративный камень: особенности

 

 

Работать с таким материалом, как искусственный облицовочный камень очень просто, даже если вы не имеете никакого отношения к строительной сфере, поскольку самое главное, это создать дизайн-проект, приобрести необходимое количество самого отделочного материала, а также выбрать и купить надёжный клей. Кстати, клей для проведения отделочных работ искусственным камнем можно купить в виде сухой смеси, продаётся она во всех специализированных магазинах, даже в Интернете с доставкой. Разводить клеевой состав следует строго по инструкции, которую можно найти на упаковке. Как правило, для разведения потребуется энное количество чистой воды и некоторое количество времени, чтобы смесь приобрела свои качества.

Блоги, Декоративный камень, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *