Инверсионная кровля: актуальный тренд

Существует одно весьма известное выражение: всё новое, это хорошо забытое старое, которое чрезвычайно точно описывает устройство крыши о котором сейчас пойдёт речь. Инверсионная кровля, именно она сегодня набирает популярность, многие европейские, американские и азиатские владельцы индивидуальной жилой недвижимости уже отдали именно ей своё предпочтение. С недавних пор, данный вариант кровли стал актуальными и в нашей стране.

О кровле

 

Что такое инверсионная кровля? По сути это плоская крыша, или крыша имеющая незначительный угол наклона, покрытая эдаким гидро- тепло- и звукоизоляционным ковром, созданным из соответствующего материала. Чаще всего в качестве такого ковра используется битумный, полимерный или битумно-полимерный рулонный материал, который имеет прекрасные показатели устойчивости к атмосферными атаками, а также технические и эксплуатационные характеристики. Однако, отличительной особенностью такой кровли является даже не изоляционный ковёр, а конечное, или финишное оформление. Оно может выполняться из природного мха, сеяной травы, оформляться живыми лесными, парковыми или садовыми насаждениями. То есть, на такой крыше можно разбить самый настоящий огород, с грядками, на которых можно выращивать овощи и зелень. Подобные крыши очень часто фигурируют в народных сказках, наверняка, вы их помните. Например, «Серебряное копытце», автором которого является Павел Бажов, в этой сказке, избушка старика Коковани была покрыта мхом, это о хорошо или не очень забытом старом.

О вариантах оформления

Безусловно, на такой крыше совсем не обязательно выращивать урожай, или создавать цветущий сад, или что-то подобное. Данный вариант кровли можно использовать в качестве летней веранды, на которой спокойно можно организовать зону патио, или отдыха, установить мангал, шезлонги, кресла, качели и так далее. В любом случае у создания такой крыши имеется огромное количество очевидных и неоспоримых преимуществ, которым можно смело воспользоваться. Причём инверсионная кровля прекрасно вписывается в пейзаж и отлично гармонирует с окружающей средой.

Блоги, Инверсионная кровля, Крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *