Интерьер маленькой квартиры: есть идеи?

Кто бы что не говорил, но универсальных советов о том, как именно оформить квартиру, причём любых размеров, в природе не существует, а всё потому что все мы разные, всем нам нравиться что-то своё, кроме того, все мы придерживаемся своего собственного стиля жизни и быта. Именно по этому специалисты рекомендуют в процессе проведения ремонта и оформления своего жилого пространства обращаться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Они же в свою очередь должны иметь глубокие познания не только темам, касающимся выбора стиля или отделочных материалов, но и быть настоящими психологами, умеющими слушать и помечать некоторые особенности характера, поведения своего клиента, а также уметь сочетать существующие стили с его желаниями и предпочтениями. Но такой, профессиональный подход к оформлению своих интерьеров может позволить себе далеко не каждый их владелец, и часто по весьма банальной причине отсутствия финансовых средств.

Как оформить интерьер маленькой квартиры самостоятельно

 

Стоит заметить, что лучше всех нас знаем только мы сами, а это значит, что всем нам по силам создать комфортную и уютную обстановку в своём доме, этакую «душевно-спокойную», в которой приятно будет находиться нам, всем членам нашей семьи и даже нашим гостям. Самое главное согреть свой чудесный домашний уголок, своим теплом и бережным отношением. Интерьер нашей небольшой квартиры совсем не обязательно должен быть пафосным или строго соответствовать какому-то одному дизайнерскому стилю. Очень часто, мебель, доставшаяся нам от родителей по наследству и приведённая в более современный вид, становиться настоящей «изюминкой», которой можно обзавидоваться.

Взять к примеру старушку «советскую стенку», разумеется полированную, других раньше и не было, снимите с неё этот слой полировки, искусственно состарьте, для этого существует масса вариантов, покройте бесцветным и не блестящим лаком, снимите с неё антресоли, оформите светодиодной подсветкой и вот вам современная и стильная корпусная мебель, которая в салонах стоит «бешенных денег».

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *