Интерьер для маленькой квартиры

Не всем везёт в жизни заполучить или купить квартиру с просторными комнатами, но все хочется уюта. В маленькой квартире, если захочется что-то поменять, обычно места не хватает, и люди ютятся в не очень комфортных условиях. Но идеи организации маленьких квартир в последнее время стали появляться в больших количества в сети. С помощью некоторых несложных приёмов и правил можно малогабаритку обустроить так, что она будет казаться просторной, а иногда таковой и становиться, поскольку есть методы, которые позволяют на лету трансформировать комнаты.

Мебель

 

Что в наших квартирах занимает больше всего места? Правильно, мебель, и именно её расположение нужно продумать в первую очередь. Но до этого стоит присмотреться к самой мебели. Может, пришло время её поменять на более функциональную, сменить, так сказать, концепцию организации пространства? Нужна современная, компактная мебель, лучше, чтобы она была трансформирующейся. Всегда можно в одной комнате организовать что угодно с помощью специальной мебели. Если у вас кровать сможет трансформироваться в рабочий стол, откидываясь на стенку, то вы выиграете столько места, сколько раньше занимал письменный стол, а это пара квадратных метров и ещё столько же вокруг него, поскольку мимо надо и ходить.

Декор, интерьер

 

Многое, конечно, зависит от бюджета, но всегда можно интересные решения воплотить с помощью недорогих материалов. Желательно полистать специализированные журналы, поискать в сети. Неплохо было бы приобрести дизайнерскую программу, в которой бы вы могли с нуля построить пространство вашей квартиры. Всё поменять полностью, попробовать несколько вариантов, а может, и несколько десятков. Можно даже примерить ниши в некоторых стенах для улучшения функциональности. В одном журнале была идея сделать нишу между гостиной и кухней, и в этой ниже организовать обеденный стол. В маленьких квартирах всё равно праздники на кухне не устраивают, и такого стола хватит на семью. Зато будет очень стильно, и высвободится, как минимум полтора квадратных метра, что для кухни очень даже прилично. В общем, не стоит зацикливаться на стандартных решениях.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *