Хомут для трубы: особенности выбора

Самым простым способом отремонтировать любую трубу с дефектом является использование специального ремонтного хомута. Однако, хомуты для осуществления ремонта и крепления труб бывают разными, в частности, съемное соединение «Кламп» (tri clamp) используется на трубопроводах пищевой (молочной), фармацевтической и химической промышленности. Приобрести кламповое соединение, созданное из нержавеющей стали можно в Интернет-магазине производственной компании ООО «Молтехснаб» из Екатеринбурга. К основным преимуществам такого соединительного элемента можно отнести возможность многократно снимать его с трубопровода при необходимости проведения очистных работ, после которых кламповый хомут возвращается на место.

Для чего используются хомуты

 

Хомут может использоваться как соединительный и как ремонтный элемент, при помощи которого можно оперативно произвести монтаж трубопровода или устранить его дефект. Ремонтные хомуты часто используются для создания герметичности в месте возникшего небольшого повреждения, для перекрытия лишней врезки, для устранения повреждения трубопровода, вызванного процессом сквозной коррозией и для ремонта лопнувшего участка. Хомут можно смело назвать весьма эффективным и универсальным, а часто и единственным изделием, которое может быть использовано для устранения той или иной проблемы, и для создания целостности трубопровода. Устанавливать хомуты можно как на вертикальных, так и на горизонтальных участках трубопроводов, созданных из труб, для производства которых использовался самый различный материал от пластика до чугуна. Следует заметить, что сегодня существует особые хомуты, которые можно использовать для ремонта и соединения асбестоцементных труб.

Преимущества ремонтного хомута

Основным достоинством такого вида соединительного элемента можно смело назвать его универсальность, поскольку хомуты могут устанавливаться на железобетонные, пластиковые, чугунные и стальные трубы, более того из этих же материалов могут производиться и сами хомуты.  Процесс монтажа ремонтного хомута очень простой и весьма надежный вариант, которому отдаёт предпочтение подавляющее большинство профессионалов.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубопроводная арматура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *