Характеристики шлакобетона

Характеристики шлакобетонаКлассификация, по которой специалисты различают современный бетон – поражает своим разнообразием, однако, сегодня мы поговорим и внимательно рассмотрим только одного из представителей «бетонной» номенклатуры, а именно шлакобетон. Забегая немного вперёд, стоит заметить, что занимает такой строительный материал в «бетонной» классификации особое место, поскольку имеет целый ряд весьма отличных технических и эксплуатационных характеристик. В настоящее время, из шлакобетона активно возводят блочные и монолитные стены жилых домов.

Шлакобетон, положительные качества

 

Из шлакобетона получаются очень прочные, надёжные и долговечные стены, они не горят и выходят весьма устойчивыми даже в случае землетрясений. С точки зрения самого обычного обывателя, дом, построенный из шлакобетона будет очень недорогим, и очень долговечным. Шлакобетонные стены не подвержены гниению, на них никогда не появится плесень или грибок, да и грызунам такой материал не по зубам. Дом, возведённый из такого строительного материала будет очень тёплым, почти как деревянный, и энергосберагающим, как кирпичный, при этом, общий вес такой конструкции будет значительно меньше каменного, и даже деревянного, аналогичной площади.

Что такое шлакобетон

 

Шлакобетон относиться к категории лёгких и ячеистых бетонов, такой строительный материал имеет пористую структуру, благодаря которой в шлакобетонном доме, как и в деревянном будет всегда наблюдаться прекрасный воздухообмен и комфортная атмосфера. Создавать шлакобетон можно непосредственно на строительной Характеристики шлакобетонаплощадке, что в разы сокращает затраты на покупку и доставку основного строительного материала для стен.

В последнее время всё чаще при индивидуальном строительстве жилой недвижимости используется монолитная технология и шлакобетон, в результате такие дома получаются замечательные звукоизоляционные качества, они очень крепкие и долговечные. О стоимости строительства красноречиво говорит расход цемента, которого потребуется всего один пятидесятикилограммовый мешок для создания 35 блоков, а это, на минуточку, треть требуемого строительного материала для возведения жилого дома, площадью около 100 квадратных метров.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Прочие бетон, ЖБИ, кирпичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *