Грязезащитные коврики: особенности и преимущества

На большей части территорий нашей страны сухое время года, это всего лишь пара месяцев в году, максимум – три. Остальное время, это осадки, грязь, даже зимой, поскольку дороги в городах посыпаются песком или другими реагентами. И всё это заносится в наши дома вместе с обувью. Это было так, пока производители не осчастливили нас специальными ковриками, изготовленными из материалов, исключающих попадание грязи в наши дома. Стоит только постелить грязезащитный коврик у входной двери, и до восьмидесяти процентов грязи будет оставаться на нём.

Особенности

 

Уже само название изделия говорит о предназначении коврика. Технология изготовления, использованные материалы позволяют избавиться от грязи, снега, дождя на обуви, быстро и эффективно. Кроме того, коврики также не пропускают и сухую пыль, её частицы также впитываются ковриком. Это идеальное решение для любого времени года и любой погоды, так что, приобретая коврик на зиму, вы с ним не расстанетесь и летом.

Преимущества

 

Грязезащитные коврики, это существенная экономия на уборке в помещениях. Коврики собирают всю грязь, а она состоит во многом из абразивных частиц, что неблагоприятно сказывается на долговечности напольного покрытия в прихожей. Вот и второе преимущество – коврик продляет жизнь покрытию пола в холле, прихожей, магазинах, офисах, кинотеатрах и других местах, где не принято перед входом снимать обувь, и есть большая проходимость.

Какие бывают коврики

 

Изделия для грзесбора по своей конструкции разнообразны, их можно условно разделить на три категории в зависимости от степени защиты:

•   защита от крупных фракций грязи;

•   от средних фракций;

•   от мелкой грязи и пыли.

Первая категория, это конструкции с довольно крупными ячейками, их, как правило, устанавливают у входа в здание. Резиновые или из другого материала коврики-решётки эффективно задерживают всю крупную грязь, налипший снег. Наиболее эффективные изделия выполнены из комбинированного материала: на алюминиевой основе резиновый коврик с ворсом. Мелко и среднеячеистые коврики устанавливают уже внутри здания на входе. Срок службы стандартного коврика примерно три-четыре года.

Блоги, Ковры и коврики, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *