Грузовые контейнеры: об альтернативном использовании

В настоящее время с помощью специальных металлических контейнеров осуществляется огромное количество перевозок самых разнообразных грузов. Используются такие контейнеры буквально в любом виде грузоперевозок, осуществляемых с помощью воздушных и водных судов, а также автомобильного и железнодорожного транспорта. Разумеется у таких контейнеров есть свой срок службы, по истечение которого конструкции списываются с баланса компании и отправляются на переработку. Однако с недавних пор такие контейнеры стали весьма популярными у, скажем так, «креативных» людей, которые находят для них весьма оригинальное применение.

О возможностях и вариантах

 

Заглянув на официальный сайт буквально любой компании, специализирующейся на доставке грузов с помощью контейнеров можно узнать о том, что такие контейнеры можно у них купить. Стоимость успевших побывать в эксплуатации контейнеров невысока, или точнее их цена является весьма доступной для покупки многими из тех, кто рассматривает все варианты возведения полноценной жилой недвижимости или же сезонных дач.

Примечательно, что полезная площадь таких контейнеров позволяет организовать в них многокомнатное помещение для постоянного проживания и/или для полноценного отдыха, но обо всё по порядке.

Для монтажа на приусадебном участке такого контейнера можно создать самый простенький мелкозглублённый фундамент плитного типа. Для создания из контейнеров полноценного дома можно приобрести несколько таких конструкций, которые можно расположить рядом или в два этажа. Забегая немного вперёд стоит заметить, что грузовые контейнеры идеально подходят для создания дома в стиле минимализм, который, к слову, сегодня является одним из самых популярных.

В процессе обустройства таких контейнеров можно использовать технологию монолитно-бетонного строительства, с помощью которой можно возвести несущие колонны, на которые будет опираться второй этаж контейнерного дома. Можно  полностью демонтировать одну из стен такого контейнера на место которой установить панорамное остекление. Металлические контейнеры можно без особого труда утеплить, гидро- и звукоизолировать, создать в них все необходимые для комфортного проживания и отдыха инженерные коммуникации, получи в итоге полноценный дом, на создание которого будет потрачено минимальное количество денег.

Блоги, Контейнеры, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *