Гранитная брусчатка: о преимуществах

Ранее, примерно для начала прошлого века для мощения городских дорог и тротуаров использовалась чаще всего гранитная брусчатка, которая иногда была даже многоразовой. В настоящее время, когда стали доступными асфальт и железобетон, гранитная брусчатка никуда не пропала, купить её можно вот здесь, на сайте челябинской компании ООО «Дом Камня». Использовать такой строительно-отделочный материал можно не только при благоустройстве городских территорий, но и при оформлении ландшафта частных землевладений. Примечательно, что такой чрезвычайно долговечный и прочный материал все также можно использовать по нескольку раз.

О материале

 

Очевидно, что сырьём для производства такого материала является гранит – природный камень отличающийся от прочих высоким уровнем прочности и долговечности, по таким критерием сравниться с ним не может ни один другой натуральный камень. При этом гранит не является чрезмерно дорогостоящим, особенно если учесть тот факт, что служить он будет веками. Разумеется не будет лишним отметить необходимость профессионального подхода к монтажу гранитной брусчатки, а также обязательное соблюдение всех требований технологии укладки. По сути, выполненные квалифицированными специалистами мощение поверхности гранитной брусчаткой является вечным. Пожалуй не стоит говорить, что данный материал должен иметь сертификат качества, а также документальное подтверждение того, что он не является радиоактивным.

О гранитной брусчатке

 

Итак, основным сырьём для производства такой брусчатки является гранит, данную горную породу колют и/или пилят на небольшие бруски. В итоге производители такого материала предлагают:

 •   Пилено-колотую;

 •   Колотую;

 •   Пилёную гранитную брусчатку.

Отличить один вид от другого довольно просто: у пилёной брусчатки все грани ровные, у колотой -шероховатые, у пилёно-колотой – лицевая гладкая, а нижняя имеет шероховатости. Данные виду гранитной брусчатки имею различную стоимость, уточнить актуальную можно на сайте вышеупомянутой компании, где можно приобрести данный строительно-отделочный материал, а также заказать выполнение монтажно-укладочных работ у опытных и квалифицированных профессионалов.

Блоги, Гранит и гранитная плитка, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *