Гипсовая плитка под камень: недорогая и практичная эстетичность

Красивый декор снова потихоньку возвращается в наши дома и квартиры, снова становится модным декорировать стены, потолки, камины, различные арки рельефной плиткой, облицовочным кирпичом, натуральным камнем. Последний вариант считается очень качественным и престижным. Он же является и самым дорогим, поэтому строительный рынок готов предложить доступные аналоги. На сайте магазина МОСДОБРОСТРОЙ всегда можно приобрести строительные и отделочные материалы по оптимальной цене. Натуральный же камень специалисты рекомендуют заменить, если бюджет не позволяет, на гипсовую плитку, которая стилизована под камень.

Особенности

 

Главная особенность этого материала заключается в его похожести на натуральный камень, выглядит отделка подобной плиткой очень эффектно. При том, что стоимость гипса н порядки меньше натурального камня, а также его вес на столько же порядков меньше. То есть, гипсовую плитку можно использовать на любых перегородках, даже гипсокартоновых, которые легко выдержат весь материала. Но зато помещение приобретёт совершенно новый вид, основательность, богатство, монументальность. Им можно отделывать арки, углы и потолки. Однако его не следует использовать при отделке помещений с повышенной влажностью, поскольку гипс боится воды, он от её воздействия разрушается.

Укладка

 

Монтаж этого отделочного материала довольно простой и лёгкий, плитка просто приклеивается к стене с помощью специального клеевого состава на гипсовой основе. Такой клей очень быстро схватывается, но это не должно мешать аккуратной отделки, поскольку остатки и лишние наплывы и прочее довольно легко убираются со стены. Просто протереть мокрой губкой, и счистится всё ненужное и лишнее. Также плитку можно сажать на акриловый клей. На цемент этот материал сажать не стоит, поскольку гипсовая плитка очень быстро впитает влагу из цементного раствора, в результате состав не успеет затвердеть, будет расслаиваться и крошиться. Гипсовая плитка является абсолютно гипоаллергенным материалом, она не горит, не выделяет вредных веществ, единственный враг гипса, это влага. На кухне, в ванной, в бане и прочих подобных местах такая отделка не подойдёт.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *