Гипсокартон: практично, недорого, эффективно

Многие домашние мастера стараются выбирать недорогие строительные материала с которыми просто работать. Одним из таких вариантов является лист гипсокартона, такой материал действительно стоит не дорого, а для самостоятельного монтажа представляет он собой самую настоящую находку. Помимо того, гипсокартон является абсолютно экологически чистым материалом, а также прочным и одновременно пластичным.

О достоинствах

 

В настоящее время в продаже можно найти особые влагостойкие листы такого материала, которые можно использовать даже в помещения с повышенным уровнем влажности. Присутствуют в продаже и особо устойчивые к высоким температурам листы гипсокартона, которые могут стать отличным решением для создания кухонного фартука, или для обустройства домашней котельной. Примечательно, что такой материал действительно стоит недорого, имеется в продаже в любом специализированном магазине, иными словами гипсокартон остаётся ещё и одним из самых доступных.  

О выборе

 

Производством данного строительного материала занимаются как отечественные, так и зарубежные компании. Среди имеющихся на рынке предложений опытные и квалифицированные специалисты отдают предпочтение гипсокартону от небезызвестной компании «Knauf», а также российского производства, выпускаемого под торговой маркой «Волма».

Отечественный, а точнее волгоградский гипсокартон создаётся из многослойного картона и отличается продолжительным сроком эксплуатации, улучшенными характеристиками влагостойкости и устойчивостью к возгоранию. Часто данный материал применяется для создания межкомнатных стен и перегородок из-за его повышенного уровня прочности.

В свою очередь немецкий гипсокартон от компании «Кнауф» по сравнению с российским имеет существенно меньший вес, и в продаже представлен в трёх видах:

 •   Обычный;

 •   Влагостойкий;

 •   Пожароустойчивый.

Особо высоким покупательским спросом пользуется влагостойкие гипсокартонные листы этого производителя. Чаще всего их используют для создания межкомнатных арок различной формы, а также для выравнивания поверхности стен и потолка.

Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *