Гипсокартон: исключительно ровно и эстетично

Удивительное дело, но некоторые современные, казалось бы, профессиональные строители так и не научились возводить идеально ровные стены, в итоге, многим собственникам жилой недвижимости приходится самостоятельно решать проблему «кривых стен». Самым оптимальным материалом, который можно с успехом использовать для исправления «профессиональных косяков» можно считать листы гипсокартона. Этот отделочно-строительный материал является экологически чистым и безопасным, то есть подходящим для монтажа в жилых помещениях.

Преимущества использования гипсокартона

 

Листы гипсокартона довольно давно стали использоваться нашими соотечественниками не только для выравнивания стеновых и потолочных поверхностей, но и для создания уникальных интерьеров. В частности, из гипсокартона получаются интересные арки, многоуровневые потолочные конструкции, межкомнатные перегородки, ниши и так далее. Отличительной особенностью гипсокартона является простота работы с ним, для которой не нужно использовать какой особенный или очень сложный строительный и крепёжный инструмент. По сути для раскроя и для монтажа гипсокартона можно обойтись острым ножом, линейкой, карандашом, электродрелью, или шуруповёртом. Кстати, если у вас вдруг возник творческий порыв и желание попробовать себя в роли дизайнера интерьеров, то заметим, что лучше всего для реализации подобных начинаний лучше всего использовать как раз листы гипсокартона, и не только потому, что работать с ними просто, но и ещё потому что стоит такой материал почти «копейки».

Как выбрать гипсокартон

Гипсокартон представляет собой панели, созданные из гипса и вспененного волокнистого заполнителя, отличают такие панели отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики. В продаже сегодня можно найти «обычный» гипсокартон и влагостойкий, последний рекомендуется использовать в помещениях с повышенным уровнем влажности, то есть на кухнях, в ванных и туалетных комнатах. На стены рекомендуется монтировать гипсокартон с толщиной листа не более дюжины миллиметров, и со стандартной шириной в 1,2 метра.

Блоги, Гипсокартон на стенах, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *