Гидроизоляция ванной комнаты в деревянном доме

Современные частные дома строятся сегодня из самого различного материала, обустраиваются всеми необходимыми для комфортной жизни инженерными коммуникациями. Такие дома, даже возведённые из древесины ни по комфорту, ни по удобству ничуть не уступают ни своих каменным аналогам, ни городским квартирам. Конечно же, для того чтобы оценить все достоинства проживания в таком доме, необходимо продумать всё до самой маленькой мелочи, хотя, проведение гидроизоляционных работ в ванной комнате деревянного дома мелочью явно не назовёшь.

Деревянный дом – дом твой мечты

 

Многие будущие домовладельцы представляют свои хоромы исключительно в деревянном исполнении, тому есть масса логичных объяснений – древесина, является относительно недорогим строительным материалом, а также экологически чистым и безопасным, не стоит забывать и о её красоте. Однако, при всех своих очевидных достоинствах есть у такого материала и свои недостатки, например, это подверженность гниению в процессе контакта с влагой и водой, а более сырого места, чем ванная комната, в любом доме, пожалуй, не найти. Именно по причине возможного гниения, древесину необходимо очень тщательно защитить от влаги, то есть гидроизолировать.

Защита древесины от влаги и воды

 

Гидроизоляция ванной комнаты, играет огромную роль в строительстве и эксплуатации деревянного дома, поскольку такое мероприятие:

 •   Предотвращает преждевременную порчу древесины;

 •   Защищает смежные помещения от влаги;

 •   Не даёт появляться грибкам и плесени ни в ванной, ни в смежных комнатах.

В процессе проведения работ, связанных с гидроизоляцией пола в ванной комнате, расположенной в деревянном доме, стенам и потолку этого помещения также требуется защита от влаги. Не секрет, что с пола вода убирается регулярно, а вот со стен и тем более с потолка – гораздо реже, а ведь именно на этих поверхностях может «оседать» пар.

Гидроизоляция стен и потолка осуществляется довольно легко, просто и недорого, для этого мероприятия необходимо подобрать специальное средство в любом специализированном магазине, выполнив все необходимые работы самостоятельно.

Блоги, Гидроизоляционные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *