Где хранить вещи в маленькой квартире

Места в малогабаритных квартирах, стоит признать, явно маловато, но его недостаток вовсе не означает, что владельцы такой недвижимости не могут себе позволить покупать не только всё самое необходимое, но и вещи, которые им просто нравятся. Конечно же, варианты хранения большого количества очень и не очень нужных вещей в малогабаритной квартире должны быть тщательно продуманы, и не стоит забивать ими имеющиеся кладовые, балконы и лоджии.

Как хранить вещи в малогабаритной квартире

 

Очевидным вариантом хранения многих вещей является создание навесных антресолей, встроенных в ниши шкафов, ящиков и тумбочек. Кроме того, существует такое современное понятие, как «правильное зонирование» жилого пространства, и осилить такую науку при желании может любой и каждый, в противном случае можно обратиться к профессиональным дизайнерам интерьеров, для которых зонирование является частью их работы. Для решения задачи хранения вещей в собственной малогабаритной квартире не помещает включить свою фантазию и сообразительность, либо отправиться на просторы Всемирной Паутины за идеями, коих найти здесь можно в огромном количестве.

Варианты увеличения «обитаемого» пространства

 

Продумывая способы размещения своих вещей в квартире, которая не отличается большим количеством жилых квадратных метров, не забывайте о перепланировке, поскольку демонтаж нескольких «лишних» стен действительно способствует увеличению пространства. Скажем, демонтаж стены, смежной с балконом и лоджией прибавить и метров, и пространства, и даже воздуха, само собой разумеется, в наших краях балкон необходимо застеклить и надёжно утеплить. На стеклённом балконе, если решение о демонтаже принято не было можно организовать зону хранения, например, «зимних продуктовых запасов». Балкон или лоджия, даже самые «скромные» могут стать отличным место для хранения сезонной одежды и обуви, разумеется, для этого придётся обострить их шкафами и полками.

Хочется отметить, что каждый год эксперты в самых различных областях настоятельно рекомендуют производить ревизию своих вещей и избавляться без сожаления от самых бесперспективных из них.  

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *