Газовый или электрический: какой бойлер выбрать?

Не секрет, что водонагревательный бойлер может пригодиться не только в частном доме, загородном коттедже или на летней даче, но и в самой обыкновенной городской квартире, где есть центральное снабжение горячей водой. Дело в том, что горожанам всем без исключения приходится мириться с тем, что коммунальные службы, после отключения отопления их квартир, отключают и подачу горячей воды, дней так на 10-14, причём происходит это с завидной регулярностью каждую весну. Мало того, что отсутствие горячей воды доставляет массу неудобство хозяюшкам, без горячей воды, как известно, непросто принимать и водные процедуры, а что если в семье есть маленькие детки или пожилые члены? Выход и такой ситуации найти сегодня можно, причем довольно просто и легко, для этого нужно только выбрать и установить бойлер.

Какой бойлер выбрать

 

Бойлер следует выбирать в зависимости от наличия топливного элемента, а точнее магистрального газа или электричества. Заглянув на рынок современного водогрейного оборудования можно найти модели, работающие на газе, или на электричестве. Стоит заметить, что современные газовые бойлеры греют воду в автоматическом режиме, благодаря которому такое оборудование можно считать безопасным, а среди электрических моделей можно найти довольно экономные варианты.  

Однако газовый водонагреватель имеет смысл устанавливать только в той квартире, где есть магистральный газопровод, если же газа нет, или он баллонный, то предпочтение придётся отдать электрическому водогрейному оборудованию.

Бойлеры, работающие от электросети, имеют удобную функцию включаться и выключаться, а также поддерживать температуру воды на заданном уровне, в автоматическом режиме. Стоит такое оборудование недорого, имеет небольшие размеры, и может устанавливаться как на кухне, так и в ванной комнате. Для большего удобства, можно установить сразу два электрических водогрейный бойлера и на кухне, и в ванной комнате.

Выбирая электрический или газовый бойлер не лишним будет обращать внимание на объём бака, и на материал, из которого изготовлен водонагревательный тэн.

Блоги, Бойлеры, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *