Гараж на приусадебном участке

Гараж на приусадебном участкеЕсли приусадебный участок с полноценным жилым коттеджем располагается в пригороде, или за городом, то его владельцы домой добираются обычно на личном транспорте, для которого само собой разумеется, необходимо построить гараж.

Об автомобильном гараже…

 

Гараж в принципе является совершенно необходимой вещью на загородном приусадебном участке, поскольку хранить в нём можно не только автомобиль, а несколько автомобилей, а заодно мотоциклы, велосипеды, снегоходы и прочие санки. Очень часто гараж в частном доме строиться двухэтажным, точнее с одним подземным и одним надземным этажом, и именно подземный этаж – самый интересный, поскольку в нём можно организовать всё что угодно от овощехранилища и до винного погреба, а также прачечную, бильярдную, домашний кинотеатр и так далее.

Каким может быть гараж в загородном доме

 

Очень часто собственники загородных домов изначально выбирают проекты строительства своей недвижимости, которыми уже предусмотрено наличие гаража. В этом случае фасад гаража оформляется в едином стиле с фасадом жилого дома, а гаражные ворота прекрасно гармонируют с оформлением крылечка, веранды, входной дверью и кровлей чаще по цвету, реже по материалу. Следует заметить, что профессионалы называют такой гараж – «встроенным» и уверяют, что имеется у него не только масса достоинств, но и недостатков, и, если достоинства такого гаража вполне очевидны, на недостатках стоит остановиться чуть подробнее.

Минусы «встроенного» гаража

 

 •   Отсутствие возможности для расширения его площади;

 •   Плохая изоляция;

Гараж на приусадебном участке •   Слишком большое пространство.

Как вариант можно рассмотреть «пристроенный» гараж к дому, который частенько соединён с домом общей дверью. Плюсы у такого гаража, практически те же самые, что и у «встроенного», а вот к минусам часто добавляется отсутствие единого архитектурного стиля с жилой постройкой.

Как показывает практика, самым оптимальным автомобильным гаражом является тот, что построенный отдельно от дома, он практически лишён недостатков.

Блоги, Гаражи, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *