Фотоплитка: интересный отделочный материал

Производители керамической плитки, несмотря на то что их продукт пользуется стабильно высоким покупательским спросом «сложа руки» не сидят и продолжают регулярно радовать потенциальных покупателей всё новыми и новыми дизайнерскими решениями. В частности, сравнительно недавно на отечественном рынке отделочных материалов появилась фото-плитка, которая явно заслуживает особого внимания.

Что такое фотоплитка

 

Фотоплитка представляет собой панно с единым художественным сюжетом, разбитым на отдельные плитки, которые необходимо правильно собрать во время выполнения отделочных работ. Во всем остальном данный отделочный материал является ничем иным, как классической керамической плиткой. Пожалуй, основная суть такого отделочного варианта более-менее ясна, осталось только рассмотреть варианты применения фотоплитки.

О применении

 

Рассматривая выложенные из фотоплитки картины, представленные в каталогах специализированных магазинов первое, что приходит на ум, так это кухонный фартук. Действительно с помощью фотоплитки можно создать весьма оригинальную и одновременно практичную отделку зоны кухонного фартука, которая ко всему прочему будет ещё отличатся и чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации. 

Кроме кухонного фартука уместным кажется подобное оформление поверхности стены, расположенной над уровнем ванны. Для такого варианта отделки, кстати можно подобрать панно с подходящим художественными сюжетом.

О материале

 

В процессе изготовления такого отделочного материала используется традиционное для производства керамической плитки сырьё. Ничем не отличается процесс изготовления фотоплитки от процесса изготовления керамической плитки. Более того, декоративное оформление фотоплитки и обычной керамической плитки является идентичным. Однако фотоплитка всё-таки является не простым отделочным материалом, а более современным и оригинальным, стильным и даже модным.

Примечательно, что сегодня можно заказать создание такого панно с уникальным художественным сюжетом, например, с тем, что вы сняли во время своего путешествия.

Блоги, Дизайнерская плитка, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *