Фасадная штукатурка: виды и особенности

В поисках идеального отделочного материала для фасада дома многие владельцы индивидуальной жилой недвижимости выбирают штукатурку. Такому выбору существует масса причин, о которых мы сейчас с вами и поговорим.

Почему именно штукатурка

 

В первую очередь стоит заметить, что таким финишным отделочным материалом можно оформлять стены построенные буквально из любого строительного материала, даже из натуральной древесины. Секрет универсальности штукатурки кроется в том, что для её производства используется исключительно природный и «дышащий» материал, благодаря чему штукатурка прекрасно сочетается с древесиной. Сразу же стоит добавить, что природное сырьё, используемое в процессе производства штукатурки является залогом экологической безупречности данного отделочного материала.

Кроме того, штукатурку сегодня можно наносить не только в ручную, но и при помощи специального оборудования. Такой способ нанесения называется механическим или механизированным, что не суть важно, а важно то, что с его помощью можно существенно сократить время выполнения отделочных работ, а также существенно сэкономить сам отделочный материал. Конечно же, подобная экономия особенно ощутима при выполнении работ большого объёма.

Непременно стоит заметить, что штукатурка является прекрасным тепло- и звукоизоляционным материалом, что весьма актуально для домов, возведённых из бетонных блоков. Не лишним также будет заметить, что стоимость штукатурки сравнительно невелика.

К побуждающим причинам выбора штукатурки в качестве отделочного фасадного материала смело можно отнести и её потрясающие декоративные свойства. Примечательно, что создавать шедевры может абсолютно любой, самое главное видеть в них прекрасное. Конечно же, это шутка, поскольку прежде чем самостоятельно декорировать фасад своего дома разумно хотя бы немного понять, как это в принципе правильно делать. В идеале, к оштукатуриванию фасада стоит привлекать опытных и квалифицированных специалистов, хотя бы потому что фасад вашего дома «равно» ваше лицо.

Блоги, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *