Евродрова: что это такое?

Несмотря на появление новых технологий, позволяющих использовать энергию Солнца, ветра и воды, а также специального оборудования, позволяющих генерировать её в электричество, в нашей стране свой актуальности не теряет ни нефть, ни газ, ни уголь. Более того, многие собственники частной жилой недвижимости, продолжают для отопления своих домов использовать дрова.

Что такое евродрова?

 

Вы, наверняка, уже поняли, что евродрова являются топливом, которое можно использовать для отопления частных домов, загородных коттеджей и даже летних дачных домиком при условии, что в них имеется печки или камины. Остаётся, без ответа лишь один вопрос, почему, такие дрова – евродрова? Действительно, а почему? Думаете, потому что производится они в Европе? Да, в Европе они производятся, как с недавних пор и в нашей стране. Однако, приставка «евро» есть в названии такого топлива ещё и потому, что всё, что имеет такую приставку отличается особо высоким качеством и считается «престижным». На самом же деле, такие дрова, создаются из отходов деревоперерабатывающей промышленности, как, собственно говоря, и пеллеты, от которых евродрова отличаются своими размерами.

Другими словами, несмотря на то что многие эксперты называют евродрова – инновационным видом топлива, оно не является не инновационным, не является оно даже новым. Тем не менее, можно говорить о том, что такой вид топлива более эффективно по сравнению с классическими дровами, может прогревать помещение, благодаря своей текстуре. Кроме того, при сгорании евродрова выделяют меньшее количество угарного газа и могут использоваться в отопительной системы, построенной на базе котельного оборудования длительного горения. К сожалению, пока, евродрова стоят дороже классических, да и купить их не так-то просто.

Евродрова: о преимуществах

 

По заявлению производителей такого вида топлива, евродрова являются более:

 •   Энергоэффективными:

 •   Безопасными;

 •   Простыми в использовании (не требующими предварительной рубки);

 •   Эстетически привлекательными (чтобы это не значило).

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Топливо для бань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *