Этапы выполнения ремонтных работ в квартире

Некоторые, счастливые собственники квартир в новостройках, после их покупки понимают, что в финансовом плане они не смогут позволить себе услуги профессиональных строителей-отделочников, и приступают к основанию новой для себя профессии, которую можно назвать «мастер широкого профиля». Вряд ли стоит повторяться и говорить, что ремонтом квартир в новостройках должны заниматься исключительно профессионалы, поскольку смысла в этом нет потому что нет лишних денег. Но отчаиваться не стоит, сегодня в Интернете можно овладеть любой специальностью и узнать все хитрости и нюансы самых разных строительный специальностей.

Самостоятельный ремонт квартиры в новостройке

 

Насколько бы тяжёлым не было бы ваше финансовое положение, определиться с бюджетом вам всё-таки придётся, поскольку необходимо для ремонта купить и отделочные материалы, и возможно оконные профили, и новую входную дверь, и так далее. После того, как энная сумма денег будет определена, можно приступать к составлению дизайн-проекта, этот документ потребуется вам не только для того, чтобы удобно расставить новую и красивую мебель, но и для того, чтобы определить этапы проведения ремонтных работ, рассчитать количество всех необходимых отделочных материалов и их стоимость. Дизайн-проект, как вы поняли, подразумевает составление и расходной сметы, которая поможет вам определить где и на чём у вас получится дополнительно сэкономить.  

Например, для остекления балкона или лоджии дешевле будет купить оконные профили в алюминиевых рамах, потолки пока оштукатурить, а не украсить натяжными полотнами, стены оклеить обоями, а не оформить 3Д-панелями, а на пол положить ламинат или линолеум, а не дубовый художественный паркет.

Начало ремонта в новостройке

 

Как правило, все квартиры в современных новостройках ремонтировать начинают с прокладки электрической проводки и с монтажа инженерных коммуникаций, далее идёт установка сантехнических приборов и радиаторов отопления. После этого можно приступать к выполнению черновых работ, а именно к выравниванию потолка и стен, к организации стяжки пола.

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *