Этапы строительства каркасной бани

Довольно часто, второй «большой» стройкой на приусадебном, садово-огородном и дачном участке становится семейная баня, от такого удовольствия окажется редкий хозяин частных владений.

Как построит семейную баню

 

О преимуществах посещения бани и о целебном воздействии на организм «лёгкого пара» говорить в очередной раз, пожалуй, не стоит, а вот порассуждать о том, как можно быстро и недорого построить семейную баню – можно. Первым делом стоит решить, как именно будет строиться баня – самостоятельно, или же силами профессионалов, причём хороши оба варианта, первый – своей дешевизной, второй – скоростью. «Золотую середину» можно найти, если купить готовый комплект каркасной бани у профессионалов, а её строительством заняться своими силами. Как правило, в комплект такой бани входит подробная инструкция, следуя рекомендациям которой, можно быстро и просто обзавестись собственной банькой. Более того, построить такую баню можно не только быстро и относительно бюджетно, но и выполнить все работы в одиночку.

Основные этапы строительства каркасной бани

 

Однако перед тем, как приступать непосредственно к строительству необходимо найти подходящее местечко на участке, и подумать о том, как и какой простроить фундамент. Кроме того, было бы неплохо подвести к месту, где вот-вот появиться баня все инженерные коммуникации, а именно электричество, водопровод и канализацию, кроме того, если в бане будет использоваться котёл, работающей на магистральном газе, то и газопровод.

В качестве фундамента под строительство каркасной бани можно использовать столбчатый или свайный остов, подойдёт и более «серьёзный» – ленточный. Выбирать тип фундамента, разумеется следует в полном соответствии с характеристиками грунта, имеющегося на участке, а также отталкиваясь от конструкторских особенностей и веса будущей каркасной бани. Стоит заметить, что бетонный фундамент прослужит значительно дольше деревянного, однако, для строительства каркасной бани можно вполне обойтись остовом, построенном из древесины хвойных пород.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Прочие бани, сауны, бассейны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *