Электрический «тёплый пол»: особенности и тонкости монтажа

О существовании систем отопления под названием «тёплый пол» сегодня, пожалуй, уже прекрасно известно абсолютно всем. Известно всем и о том, что такие системы могут быть водяными, то есть представлять собой трубопровод, по которому циркулирует жидкий теплоноситель, могут они быть электрическими. Преимуществ у систем, работающих от электричества перед водяными, прямо скажем немного. Однако тот факт, что получить официальное разрешение на монтаж водяного «тёплого пола» для городской квартиры нереально, электрический вариант можно смело считать  буквально идеальным.

О преимуществах

 

Сам по себе монтаж любой системы «тёплый пол» позволяет избавить интерьер от стоит признать, мало привлекательных труб и радиаторов, даже самых современных. Кроме эстетики, которую можно получить выбрав «подпольную» систему отопления можно говорить и о максимально эффективном распространении тепла в помещении, а также о явном увеличении уровня комфорта нахождения в нём. Что же касается исключительно электрических систем, то сразу же стоит заметить, что сегодня их ведущие производители делают ставку на создание энергоэффективного продукта, который таковым по сути и является.

О монтаже

 

Как уверяют эксперты, монтаж такой системы можно произвести совершенно самостоятельно, разумеется, при наличие искреннего желания, умения и опыта, а также всего необходимого инструмента. В противном случае, то есть в случае отсутствия одного только что озвученных условий, лучше всего доверить выполнение таких работ опытным и квалифицированным специалистам, у которых имеется соответствующий допуск и лицензия.

Об особенностях

 

Выбирая среди вариантов электрической системы «тёплый пол», необходимо внимательно изучить их совместимость с финишным отделочным вариантом. Кстати, электрический пол представлен на российском рынке в четырёх основных вариантах:

 •   Маты;

 •   Кабель;

 •   Инфракрасная плёнка;

 •   Трубки.

Забегая немного вперёд заметим, то инфракрасный «тёплый пол» совместим с любым материалом, даже с паркетом, паркетной доской, ковролином, ламинатом и линолеумом.

Блоги, Обогрев пола, площадок, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *