Экструдированный пенополистирол: характеристики

Многие опытные профессиональные строителей рекомендуют для проведения работ по утеплению сложных, с инженерной точки зрения, фундаментов, а также для стен зданий, для теплоизоляции чердачных помещений и пола использовать экструдированный пенополистирол. У этого утеплителя есть и сокращенное название – «ЭППС», а о его отличных эксплуатационных характеристиках говорит активное использование не только в процессе возведения жилых домов, но и при создании промышленных холодильных установок, даже ледовых спортивных арен. Следует заметить, что использование листов ЭППС оправдано при создании бетонной стяжки с обустройством поверхности системой «теплый пол».

Экструдированный пенополистирол: тонкости производства

 

Путём экструзии пенополистирола получается изоляционный материал – ЭППС, благодаря использованию такой производственной технологии материал наделяется однородной структурой, а размер его закрытых ячеек может составлять максимально – 0,2 миллиметра. Плотная и однородная структура делает материал полностью невосприимчивым к влаге и воде.

Экструдированный пенополистирол: особенности

 

Экструдированный пенополистирол имеет прекрасные теплоизоляционные характеристики и высокую прочность при сжатии, даже при длительном и высоком давлении материал способен восстанавливать первоначальную форму в довольно короткие сроки. ЭППС демонстрирует прекрасные характеристики и при низких температура, что позволяет значительно расширять сферы его использования. Продаётся экструдированный пенополистирол в виде листов, которые можно без труда разрезать обычными канцелярскими ножницами или кухонным ножом. Вес листов ЭППС не превышает 45 килограммов.

Экструдированный пенополистирол: недостатки

Низкая гигроскопичность «дарит» такому изоляционному материалу самый главные его недостаток – плохую паропроницаемость, из-за чего на поверхности скапливается конденсат, который самым негативным образом сказывается на качестве финишной отделке. Кроме того, ЭППС прекрасно горит, и по этому показателю его можно сравнить с древесиной.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Прочая изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет. оптимизация сайта быстро)логин скайпа SEO2000 оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *