Экран для батареи отопления: как выбрать

Во многих интерьерах и по сей день можно увидеть «классические» чугунные батареи со всеми прелестями в виде нескольких слоёв облупившейся краски. Без сомнений, такие радиаторы могут изрядно подпортить любой интерьер, даже продуманный самым тщательным образом, хотя, если бы он был «продуманный самым тщательным образом», то таких батарей в нём не было бы. Куда бы они делись, спросите вы, а мы вам ответим, либо заменены новыми и современными, либо замаскированы специальными экранами, которые, к слову можно приобрести в специализированных магазинах, или же создать самостоятельно.  

Экран для батарей: дизайнерское решение

 

Как правило, в особой маскировке нуждаются чугунные батареи, которые могут всё ещё считаться самыми лучшими по сравнению со всеми остальными, присутствующими на современном строительном рынке. Однако, внешний вид таких батарей, действительно, чаще всего, лучше замаскировать, и поможет нам в этом специальный металлический экран. В готовом виде такие экраны продаются во многих магазинах, чаще всего, экраны изготавливаются из перфорированный алюминиевого листа, поверхность которого покрывается специальной краской или эмалью. Цвет такого экрана может быть разным, благодаря чему можно подобрать такой девайс для интерьера, оформленного в любом цветовом решении.

Можно создать такой экран для батарей в своём доме самостоятельно, самое главное, о чём стоит помнить – так это о том, что сам экран обязательно должен быть ажурным. Исходя из такого обязательного условия, по сути экран для батарей можно создавать из любого материала, например, его каркас из древесины, а сам экран из ткани, оригинально будет смотреться в прямом смысле вязаный экран, или сшитый из гобелена. Конечно же, можно использовать перфорированный лист алюминия, который, наверняка, можно купить в ближайшем к вам магазине строительных материалов, или лист перфорированной фанеры, либо оргстекла или поликарбоната. Как видите, стоит только проявить свои творческие таланты, и привлекательный экран для непривлекательных батарей будет готов.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *