Экостиль в интерьере современного жилья

Напряжённый трудовой день, бесконечные пробки, городская суета, всё это заканчивается по возвращению домой. А там нас ждёт уютная квартира с настоящей природной атмосферой и уютом. Не казённый модерн и не пафосный колониальный стиль, но гармоничный и по-настоящему тёплый и умиротворяющий экостиль. Каждый год поклонников этого стиля в интерьере становится всё больше, поскольку проблемы с экологией в мире и стране проявляются всё более явно.

Что представляет собой экостиль

 

Хочется сразу отметить, что для полного погружения в атмосферу экостиля, чтобы дизайн вашего жилища по-настоящему относился к нему, необходимо не только внешнюю сторону изменить, также следует поставить на экономные рельсы весь быт. Приобрести светодиодные лампы и светильники, правильный водный фильтр, бытовые приборы должны быть энергоэфективными. Итак, какие особенности имеются у экостиля:

•   Исключительно натуральные материалы в отделке

•   Цветовая гамма интерьера в естественном спектре

•   Продуманное зонирование пространства помещений

•   Наличие достаточного количества комнатных растений

Экостиль не является изолированным, и развивался он под влиянием других стилей, в его составе можно встретить элементы почти всех их, главное, это соблюдение правил экологичности. Например, техника, спрятанная за ширмами, это подсмотрено у хайтека, природные орнаменты взяты у модерна. Свободное пространство, это должно быть в экостиле всегда, максимальное наполнение помещения воздухом.

Мебель

 

Мебель в рамках этого стиля тоже имеет большое значение. Массив дерева, плетение из ротанга, всё натуральное и экологичное. Также здесь будут уместны и стекло  с металлом, искусственный или натуральный камень. Стекло создаёт ощущение дополнительного свободного пространства, металл придаёт помещению ощущение прочности.

И обязательно следует продумать освещение. Разными светильниками и приёмами можно добиться потрясающих эффектов. Разумеется, нужно как можно больше акцентировать на естественном освещении, но в большинстве регионов это невозможно, поэтому отлично подойдут светодиоды.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *