Экология дома из клееного бруса

Деревянное зодчество, не только в наших краях, но и везде, является и считается древней технологией возведения жилых домов. Несмотря на появление новых строительных материалов, очень многие современные люди отдают предпочтение именно древесине, когда выбирают материалы для возведения своих домов. Многим, если не всем, прекрасно известно, что натуральная древесина является экологически чистым и безопасным материалом, а микроклимат в деревянных домах в любое время года остаётся комфортным.

Клеёный брус: особенности

 

Развивается и производство деревянных материалов, в рамках которого также появляются новые технологии, продуктом которых стал клеёный брус. Такой материал принято считать и натуральным, и безопасным, и идеально подходящим для строительства индивидуальных жилых домов. Специалисты уверяют, что клеёный брус – это вершина технического прогресса в данной сфере, и является он, буквально идеальным строительным материалом. Однако, некоторые эксперты сомневаются в «идеальности» такого материала, поскольку в процессе его производства используется клей, состав которого, многими производителями держится в секрете, и что входит в этот клей, так до сих пор неясно. Поэтому, в поисках «золотой середины», настоятельно рекомендовано покупать клеёный брус только у производителя, успевшего и сумевшего зарекомендовать себя, как добросовестного поставщика пиломатериалов. В противном случае, ни о какой экологической чистоте такого строительного материала говорить не стоит.

Клеёный брус: преимущества

 

Если речь идёт речь идёт о продукте, созданном добросовестным производителем, то у клеёного бруса действительно нет недостатков, разве что стоимость такого строительного материала, которая немного выше по сравнению с брусом профилированным, и значительно больше, по сравнению с брусом естественной влажности. Однако, разница в цене сполна компенсируется техническими и эксплуатационными, а также эстетическими характеристиками клеёного бруса, который, как минимум, не даёт абсолютно никакой усадки.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *