Душевая кабина в ванной комнате

В настоящее время всё большее количество владельцев стандартных городских квартир, которые явно не рады размерам своих ванных комнат задумываются о перепланировке и переоборудовании таких помещений. Как правило, в процессе реализации подобных задумок, они принимают решение о демонтаже ванны и о замене её на душевую кабину или уголок. Некоторые из них решаются даже на снос смешной стены между ванной и туалетной комнатами. В результате такого полномасштабного ремонта действительно можно существенно расширить полезную площадь и найти местечко ещё и для установки стиральной машинки и машины для сушки белья.

Об особенностях

 

Данное решение нельзя принимать не посоветовавшись со всеми остальными членами семьи, поскольку демонтаж ванны действительно может лишить удовольствия принять её, а многим без этого бывает не комфортно. Кроме того, объединение туалетной и ванной комнат может принести некоторые неудобство, особенно если в семье имеется больше двух членов.

Если такие неудобства для вашей семьи не являются особой проблемой, то такой вариант перепланировки и переоборудования может стать отличным решением.  

О компромиссах

 

Стоит заметить, что сегодня в продаже можно найти душевые кабины и уголки с глубокими или высокими поддонами, такой вариант может стать отличным вариантом для семей, в которых есть маленькие детки, которых необходимо регулярно купать в ванных.

Кроме того, если выбрать душевую кабину или уголок с непрозрачными стенками и дверями, то и проблема посещения ванны и туалета одновременно двумя членами семьи также решается достаточно просто.

О цене и экономии

Стоимость такого ремонта с глобальной перепланировкой, конечно же, окажется существенной для семейного бюджета. Однако есть несколько вариантов разумной экономии, в первую очередь это касается самой душевой кабины, от которой можно отказаться в пользу уголка, цена которого в разы ниже. Кроме того, при желании и умении можно соорудить душевой уголок самостоятельно, благо в специализированных магазинах для решения такой задачи можно приобрести всё необходимое, начиная с надёжной и качественной гидроизоляции, и заканчивая стеклянными стенками, дверцами и всей необходимой фурнитурой.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Душевые кабины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *