Доводчик для двери: для чего он нужен

Корректная эксплуатация дверных конструкций подразумевает установку доводчика дверного полотна. Выбрать надёжный доводчик для любой дверной конструкции можно в Интернет-каталоге http://zamkitut.ru/catalog/dovodchiki-dverey/ магазина дверной фурнитуры «ЗамкиТут». В каталоге этого магазина можно выбрать дверные ручки, замки и петли, стоит заметить, что продавец делает оптовым покупателям весьма заманчивые скидочные предложения, в рамках действия которых можно сэкономить до 30 процентов на приобретении дверной фурнитуры.   

Доводчик двери: что это такое

 

Дверным доводчиком называется особый механизм, монтаж которого обеспечивает корректное закрывание дверного полотна, благодаря чему, продлевается срок эксплуатации дверной конструкции. Помимо того, монтаж такого механизма способствует сохранению тепла и/или прохлады в помещении, а также обеспечивает должный уровень шумоизоляции. Дверным доводчиком могут оснащаться как металлические, так и деревянные дверные конструкции, не будет лишней установка такого механизма на пластиковые и стеклянные, межкомнатные и входные двери. Чаще всего дверные доводчики можно увидеть на дверных конструкциях в офисах и магазинах, в банках и аптеках, однако, можно и нужно устанавливать такие механизмы и на дверях, расположенных в жилых интерьерах городских квартир и загородных домов.

Следует заметить, что дверной доводчик известен всем нам с самого раннего детства, и речь идёт о толстой и тугой пружине, которая частенько появлялась на дверях наших школ. Правда, такая пружина не только препятствовала открытию двери, но и часто становилось причиной по которой страдали наши маленькие пальчики. Современный дверной доводчик в этом смысле является полностью безопасным механизмом, которые не причинит вреда не взрослым, не малышам, при условии, правильного монтажа, верной настройки и корректного ухода.

Выбирать доводчики для дверей рекомендуется в зависимости от материала из которого изготовлена дверная конструкция, от вида двери (входная или межкомнатная), а также от типа и вида монтажа самого механизма.

Блоги, Двери и ворота, Доводчики и ограничители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *