Достоинства декоративной штукатурки

Среди огромного разнообразия отделочных материалов, представленных в настоящее время на строительном рынке, особого внимания заслуживает штукатурка. Кроме того, что декоративная штукатурка отлично подходит для выполнения как интерьерных, так и фасадных работ, является этот материал ещё и абсолютно экологически чистым и безопасным. К основным достоинствам декоративной штукатурки можно смело отнести невысокую стоимость как самого материала, так и услуг штукатуров-маляров, а также безупречный с эстетической точки зрения конечный результат. Более того, можно выполнять отделочные работы с использованием штукатурки совершенно самостоятельно, а декоративность такой отделки будет зависеть исключительно от ваших дизайнерских способностей.

Декоративная штукатурка – идеальный вариант для оформления интерьера

 

Если вы собираетесь делать ремонт в своей городской квартире или в загородном доме, и хотели бы сэкономить время и деньги на проведении работ и на покупке материалов, отдавайте предпочтение декоративной штукатурке. Дело в том, что стоит такой материал примерно столько же, сколько стоят самые обычные бумажные обои, однако, перед тем как их поклеить стены необходимо очень тщательно подготовить, используя же для их отделки штукатурку, этот подготовительный этап можно смело пропустить. Стоит заметить, что среди последних актуальных тенденций в мире интерьерной моды есть и декоративная штукатурка, которую предпочитают использовать в своей работе ведущие профессиональные дизайнеры интерьеров.

Современная декоративная штукатурка: виды

   

С появлением новых технологий и материалов, сегодня, говоря о декоративной штукатурке не стоит полагать, что речь идёт исключительно о классическом её варианте. На современном строительном рынке в сегменте отделочных материалов можно выбрать и купить самую «необычную» декоративную штукатурку, в частности:

 •   «Минеральную», созданную на основе цемента, в виде сухой строительной смеси;

 •   «Акриловую», продаётся она уже в готовом виде и идеально подходит для отделки фасадных стен;

 •   «Силикатную», в составе которой содержится калийное стекло, применять её можно при оформлении стен даже в ванной и туалетной комнатах.

Блоги, Декоративные штукатурки, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *